среда, 28 марта 2012 г.

Lync Department Contact Manager 2.0


В рамках изучения Lync SDK была написана такая программка на C#. До этого по сути ничего толкового(да и бестолкового) не писал. Почему тогда 2.0? Ну...первая версия была не очень функциональна и поэтому почти с нуля переписана.
Lync Department Contact Manager 2.0 - Программа для добавления пользователей из Active Directory в контакт лист Microsoft Lync 2010. При запуске появится окно подключения к домену. В поле домен вводится либо имя домена, либо LDAP путь без приставки "LDAP://". далее логин и пароль любого доменного пользователя.


При вводе правильной информации, запустится основное окно программы, иначе всплывающее окно с предупреждением, о невозможности соедениться с доменом и, тщательно подумав, Lync Department Contact Manager все-таки запустится, но пустая. Повторное подключение к домену осуществляется через "Файл ->Другой домен".
[тут была картинка]
Визуально программа состоит из 4-х зон:
  1. "Ваше текущее положение": показывает путь по дереву AD, где находится текущий авторизованный пользователь Lync
  2. "Группы AD" - рисует дерево AD заданного домена. При нажатии на OU происходит подгрузка его содержимого, а так же извлекаются все пользователи с sip адресами и отображаются в зоне "Список пользователей"
  3. "Список пользователей" - список пользователей текущего OU в виде списка чекбоксов
  4. Блок с кнопками - позволяет задать имя добавляемой группы. Кнопки "Выбрать все" и "Снять все" - позволяют включать/выключать все чекбоксы из списка. При нажатии кнопки "Добавить" происходит создание группы и добавление в нее пользователей, выбранных в "списке пользователей"
При запуске программы с ключем -deep будет происходить поиск пользователей с sip адресами не только в текущем OU, а и во всех вложенных.
P.S. просто описание, без ссылки. Там где лежал архив - его уже нет, поэтому нет и ссылки

5 комментариев:

  1. P.S.тык - дело хорошее... Еще бы пароль на архив:)

    ОтветитьУдалить
  2. И правда пароля то нет. "Гюльчатай - открой личико"

    ОтветитьУдалить
  3. Кто нибуть подскажет почему у пользователей в Lync 2010 не отображаеться адрессная книга? все перерыл ничего не помогает?

    ОтветитьУдалить